Ну вот и завершился четвёртый матч плей – офф ½ финала Восточной конференции.  Победу одержал наш «Металлург».

Игра началась жёстко, наши хоккеисты сразу на первых минутах пытались  разгромить ворота соперника, у них ничего не вышло. Спустя не сколько секунд вбрасывания «Барысом», шайба попала к Виктору Антипину и он тут же атаковал ворота соперника, но увы безуспешно. Вратарь команды «Барыс» Хенрик Карлссон не дал пройти шайбе в ворота.

Сергей Мозякин, сместился вправо и тут же удар по шайбе в ворота противника, но вратарь в последнюю секунду закрыл щитом и шайба не попала. Счёт открыли «Барыс» Найджел Доус  с третьей попытки попал в наши ворота.  Следующие десять минут «Металлург» провели у ворот соперника. Первый период закончился счётом 1:0 в пользу «Барыс».

Второй период наши ребята наконец проснулись и сразу начали атаковать. «Металлург» сделал много попыток что бы попасть в ворота соперника, но без успешно. И наконец первую шайбу забил Ян Коварж, счёт наконец то сравняли.

Продолжение игры было накаляющим, счёт стал 2:2. Четвёртый матч серии завершился тем, что Ян Коварж с подачи Сергея Мозякина попал в ворота, и тем самым счёт стал 2:3 в пользу «Металлурга». Серия матча закончилась победой «Металлурга» со счётом 2:3. Счёт в серии составляет 4:0. Команда замечательного города Магнитогорск вышла в финал конференции, где их ждёт встреча с «Авангард» — «Ак Барс».