Сегодня состоялась игра между «Металлургом» и «Барыс». Данная игра запомнилась тем, что на лёд вернулся Сергей Мозякин, хет — трик сделал Денис Зарипов и неожиданную шайбу забил Ярослав Косов.

В первом периоде игроки нашей команды показали, что поле принадлежит им. Выиграв сбрасывание, они тут же перешли в наступление. Шайба Виктора Антипина так и не попала в ворота соперника, но на второй минуте была попытка у Криса Ли, но и она не увенчалось успехом.

Сколько нападающий команды «Барыс»  Владимир Маркелов не пытался забить шайбу в наши ворота, у него ничего не вышло. Вратарь «Металлурга» был начеку.  Первый период завершился со счётом 1:0 в пользу «Металлурга»

Следующий период начался более напряжённо «Барыс» забили свою первую шайбу и сравняли счёт 1:1.  Игра была очень длительной и напряжённой, игроки «Металлурга» долго не могли установиться на поле, но счёт удалось улучшить в нашу сторону и Сергей Мозякин и Ян Коварж забили, наконец, ту самую шайбу, но гол засчитали после повторного просмотра. Счёт 2:1 в пользу наших, болельщики кричат и поддерживают свою любимую команду.

Вскоре соперники выравнивают счёт, и на тридцать четвёртой минуте забивают ещё один гол и счёт становится 2:3 в пользу «Барыс».

После соперники сделали ещё пару попыток забить гол, но не удалось. Денис Зарипов успешно забил ещё 2 гола.  Уже на второй минуте третьего периода счет был 3:3, спустя  семь минут в воротах Карлссона оказалась шайба и ещё одна  шайба от Зарипова. Следующие 10 минут  наши активно пытались атаковать и третий период завершился  счётом 4:4.

Победу нашему любимому «Металлургу» принёс овертайм. Пас был сделан Евгением Тимкиным позволил Ярославу Косову отправить шайбу в ворота соперника. Для игроков «Металлурга» забитая шайба – третья в этом плей-офф.

Матч завершился со счётом 5:4 в нашу пользу. Следующая встреча команд проведут во дворце спорта «Казахстан» г. Астана 13 марта в 18: 30 по магнитогорскому  времени.