5 марта в г. Верхний Уфалей прошёл марафон памяти ДЮСШ Сергея Сайтулина и Алексея Парыгина. В данных соревнованиях было принято около 100 участников.

Участие в традиционной лыжной гонке приняли спортсмены от малого до великого. Так, в данном марафоне принимали участие не только уфалейские ребята, так же из Каслей, Снежинска и Башкирии. Дистанция составляла от 3 км для самых маленьких до 25 км для самых опытных спортсменов.

Лидеров маленьких ребят стал Владислав Грабо, второе почётное место занял Никита Тарасов, третье место досталось Данилу Шарову.  Так же оценивались и девочки, первое место досталось Веронике Мухарлямовой, второе место Виктория Бакаева ну и третье Сабрина Очилова. Среди юношей первое место занял Сергей Косвенцов, второе место Дмитрий Нагаев и третье место досталось Егору Чусову. В абсолютной категории 19-39 лет победу одержал Сергей Зеленкин, 40-49 лет досталось Вячеславу Панкратову, среди 50-59 лет победу вырвал Вячеслав Гордейчук, 60- лет и старше – Николай Варламов.  Среди женщин абсолютным победитель стала Евгения Баранова, второе и треть место заняли Ольга Потапова и Варвара Редреева.

Были подведены итоги соревнований, все получили грамоты и кубки, и небольшие ценные призы от спонсоров.